Депутат Челябинской городской Думы Александр Беленков поздравил коллектив ЧТЗ с 88 -летием со дня основания завода. 02.06.2021 Депутат Челябинской городской Думы Александр Беленков поздравил коллектив ЧТЗ с 88 -летием со дня основания завода.

1 июня 2021 года исполнилось 88 лет со дня основания легендарного Челябинского тракторного завода, индустриального гиганта первых пятилеток СССР, легендарного Танкограда, крупнейшего производителя дорожно-строительной техники страны и центра бронетанкового двигателестроения России.

На тожественной церемонии депутат Челябинской городской Думы Александр Беленков поздравил коллектив завода и ветеранов с праздником. «Тракторозаводский район и город Челябинск во многом обязаны своим становлением именно Челябинскому тракторному заводу, именно он подарил нам гордое имя Танкоград и почетное звание «Город трудовой доблести!» - отметил в своем поздравлении депутат.