Депутат Челябинской городской Думы Виталий Родионов проверил ход работ по благоустройству двух дворов на территории округа № 12 28.05.2021 Депутат Челябинской городской Думы Виталий Родионов проверил ход работ по благоустройству двух дворов на территории округа № 12.

В 2017 году актив дома двора ул. Дзержинского, 83 узнал о программе ФСГС и принял решение благоустроить свой двор. В 2018 году проект был готов и документы были сданы. По итогам рейтингового голосования двор попал в программу благоустройства на 2020 год. Но правила были изменены, территория оказалась не отмежевана и еще год понадобился для этой работы. Такая же история и во втором дворе - ул. Гагарина, 39, 41 и ул. Гончаренко, 59. В 2021 году работы начались!

Сейчас идет подготовка территории к планированию, демонтаж старых объектов, обрезка деревьев. Срок окончания работ – 1 августа.
Будут заасфальтированы тротуар, проезд и парковка, появится новая красивая детская площадка и ограждение палисадников.
«Спасибо всем жителям за активность! Вместе ждем окончания работ!», - отметил Виталий Родионов.