Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт провел прием граждан

Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт провел прием граждан 12.05.2021 Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт провел прием граждан.

Среди вопросов было несколько обращений, связанных с приватизацией жилья. Заявителям были даны разъяснения, что в настоящий момент у города недостаточно жилого фонда для передачи служебного жилья в собственность. В качестве альтернативы предложено получить жилое помещение в наемном доме социального использования.

Жители дома по ул. Каслинской, 25а обратились к председателю с просьбой оказать содействие в ремонте спортивной площадки во дворе дома. По мнению заявителей, детям необходимо специально оборудованное место для спортивных игр. Андрей Шмидт внимательно выслушал аргументы, поддержал это обращение и предложил для решения вопроса рассмотреть возможность обустройства детской площадки в рамках проекта инициативного бюджетирования.

А по обращению, взятому в работу на приеме о колодцах по улице Каслинская, находящихся в аварийном состоянии, будет направлен запрос в Управление дорожного хозяйства.