Валерий Кременевский принял участие в торжественном открытии памятного знака на Аллее Памяти в честь воинов 63 добровольческой танковой бригады в школе № 39 16.11.2021 Депутат Челябинской городской Думы Валерий Кременевский принял участие в торжественном открытии памятного знака на Аллее Памяти в честь воинов 63 добровольческой танковой бригады в школе № 39 Тракторозаводского района.

В 2018 году, в память о воинах-героях 63-й Гвардейской добровольческой танковой бригады, при поддержке депутатов были приобретены и высажены яблони на территории школы № 39. К каждому дереву были прикреплены таблички с именами воинов-героев, а аллея получила название «Аллея Памяти». Учащиеся десятых классов школы предложили установить на Аллее Памяти символ, который будет олицетворять подвиг наших земляков – танкистов бригады в годы Великой Отечественной войны. Из 14 вариантов символа «Знак Памяти» победил проект учащихся 10А класса, который реализовали при финансовой поддержке депутатов.

Право открыть Знак Памяти было предоставлено почетным гостям и представителю инициаторов создания Знака Памяти, выпускнику школы Павлу Харченко.
Учащиеся школы и гости мероприятия почтили память героев шестьдесят третьей добровольческой танковой бригады минутой молчания.