Челябинская городская Дума | Официальный сайт

Новости


18.04.2024

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города. В слушаниях приняли участие жители города, представители депутатского корпуса Челябинской городской Думы, органов государственной власти Челябинской области, Администрации города и внутригородских районов, Контрольно-счетной палаты города Челябинска, высших учебных заведений, Общественной и Молодежной палаты.


16.04.2024

Председатель Челябинской городской Думы – в попечительском совете ЧОДКБ

Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт вошел в состав попечительского совета Детской областной клинической больницы. Новый управленческий орган из 12-ти представителей медицины, политики, бизнеса и общественных деятелей создан для помощи клинике в реализации масштабных проектов.


16.04.2024

Внимание – нуждающимся в заботе: рекомендации комиссии по социальной политике на летнюю оздоровительную кампанию

Организацию летнего отдыха и занятости детей рассмотрела комиссия по социальной политике Челябинской городской Думы 16 апреля.

С планами депутатов ознакомили заместитель Главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев, председатель Комитета по делам образования администрации Светлана Портье, начальник Управления по делам молодежи Наталья Хенкина.


15.04.2024

На повестке - готовность к пожароопасному сезону и национальная политика

Готовность города к пожароопасному сезону и другие актуальные темы обсудили депутаты комиссии по безопасности жизнедеятельности населения, регламенту и депутатской этике 15 апреля.


12.04.2024

Компетентные Серьезные Профессионалы

Контрольно-счетная палата города Челябинска отмечает 25 лет со дня образования