Андрей Шмидт принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дню защитника Отечества и Международному женскому дню 02.03.2021 На торжественном мероприятии Андрей Шмидт обратился к представителям системы образования с праздничной речью: «Сейчас мы разрабатываем Стратегию развития города Челябинска и образованию отводится особая роль. Перед городом стоит выбор: либо он становится промышленной площадкой на ближайшие несколько десятилетий, либо это развивающийся мегаполис. И, безусловно, учителя играют здесь важную миссию - передачи знаний новому поколению. Знания, которые позволят усовершенствовать производство и занять нишу в мировом рынке. Мы благодарим вас это и в преддверии праздника желаем вам красоты, весны, хорошего настроения, благодарных учеников, профессиональных успехов. С праздником!»