Благотворительная акция по поставке питьевой воды больницам завершилась

Благотворительная акция по поставке питьевой воды больницам завершилась 16.07.2021 Напомним, что с 6 по 15 июля 2021 года при поддержке депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Челябинской городской Думы реализуется социальная инициатива по поставке питьевой воды медикам в больницы Челябинска.
Депутаты не в первый раз проводят подобную акцию. В декабре 2020 года питьевую воду получили десять медицинских учреждений: ГКБ № 1, ГКБ № 5, ОКБ № 2, ГКБ № 9, ОКБ № 3, Станция скорой медицинской помощи, ГКБ№ 2, ГКБ № 8,   ГКБ № 6, ГКБ № 11. В этом году акция охватила 12 медицинских учреждений. В общей сложности поставлено 1500 бутылей питьевой воды, объем каждой бутыли - 19 литров.

Старт акции дали Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт и руководитель депутатского объединения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Челябинской городской Думе Денис Лапотышкин, которые привезли воду для медицинского персонала и пациентов первой городской больницы. Далее поставка питьевой воды была осуществлена в городскую клиническую больницу   № 5. Поддержать врачей в их непростой работе приехали депутаты Челябинской городской Думы Денис Лапотышкин и Александр Спицын. Депутат городской Думы Владислав Орлов передал питьевую воду для медицинского персонала ГКБ № 2. Его коллега – Олег Толмачев принял участие в поставке воды для ОКБ № 2. Заместитель главного врача по медицинской части ОКБ № 2 Елена Чащина выразила благодарность депутатам и отметила, что для лечебного процесса вода жизненно необходима.

В МАУЗ ОЗП ГКБ № 8 питьевую воду передал депутат городской Думы Евгений Комиссаров.  Как отметил заместитель главного врача по лечебной части больницы № 8 Алексей Конашев: «Каждая подобная акция – это поддержка и оценка нашего труда». В Челябинский областной противотуберкулезный диспансер доставил воду депутат городской Думы Александр Беленков. Его коллега - Александр Драганер принял участие в поставке воды для Станции скорой медицинской помощи.     Депутаты Челябинской городской Думы Дмитрий Алехин и Рафаил Шафигулин курировали поставку питьевой воды для МАУЗ ГКБ № 6 и МАУЗ ГКБ № 11.

Завершилась благотворительная акция в МАУЗ ГКБ № 9. Здесь машину с питьевой водой помог разгрузить депутат городской Думы Михаил Гризодуб.