Члены молодежной палаты при Челябинской городской Думе посетили промышленную группу «КОНАР» 21.07.2021 Члены молодежной палаты при Челябинской городской Думе посетили промышленную группу «КОНАР». Экскурсия состоялась в рамках серии выездных мероприятий молодежной палаты, в ходе которых представители молодежи посещают производственные промышленные предприятия.

Открыла этот проект экскурсия на объекты индустриального парка «Станкомаш» и производственной группы «КОНАР». В ходе экскурсии члены молодежной палаты побывали в музее трудовой и боевой славы завода «Станкомаш», где для них был организован исторический экскурс. Мероприятие проводила заведующая музеем Надежда Андреевна Тарасенко, которая подробно рассказала о становлении и развитии одного из ключевых промышленных предприятий Челябинской области. После осмотра музейных экспонатов ребята посетили промышленные объекты индустриального парка - ООО «БВК», ООО «Корнет» и завод «Российский электрические двигатели». Сотрудники предприятий провели экскурсии по каждой промышленной площадке, описали и показали весь технический процесс производства, чем очень заинтересовали ребят. В рамках экскурсии обсуждался вопрос о прохождении производственной практики студентами челябинских образовательных организаций, было решено совместно развивать взаимодействие образовательных и промышленных организаций, что соответствует недавно принятой стратегии социально-экономического развития города Челябинска.

«Масштаб и экологичность производства поражает. Большинство молодых людей нашего города даже не подозревают, насколько технологичные и продвинутые промышленные предприятия работают в Челябинске. Особенно хочу отметить, что подобных результатов предприятие добилось за столь короткий срок – менее десяти лет», - комментирует мероприятие председатель молодежной палаты города Челябинска при Челябинской городской Думе Яков Ермошкин.