31 авг 2024

Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт принял участие в открытии городского вернисажа

Сегодня в центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина проходит городской вернисаж - универсальная дискуссионная и презентационная площадка для национально-культурных центров, благотворительных фондов, военно-патриотических, молодежных, спортивных, социальных, зоозащитных и многих других объединений столицы Южного Урала. С представленными экспозициями ознакомились Председатель гордумы Андрей Шмидт и глава города Челябинска Наталья Котова.

27 авг 2024

Состоялось 52 заседание Челябинской городской Думы

Последнее заседание городской Думы в нынешнем составе началось с присвоения почетных званий города Челябинска.

23 авг 2024

Участники форума городов трудовой доблести подвели итоги

В Челябинске состоялся Всероссийский молодежный патриотический форум городов трудовой доблести «Челябинск – ДНР. Герои Танкограда. Путь к Победе».  Он проходил 21 и 22 августа при участии председателя Челябинской городской Думы, руководителя Челябинского регионального отделения Российского военно-исторического общества, сопредседателя оргкомитета форума Андрея Шмидта и депутатов из числа актива челябинского РВИО, представителей фракции «Единой России» Ивана Горнова, Виталия Родионова и Олега Толмачева.

22 авг 2024

Самый большой триколор развернули в Челябинске в честь Дня российского флага

Представители Челябинской городской Думы приняли участие во флешмобе в честь Дня российского флага. Самый большой в Челябинске триколор развернули на Площади Разведчиков (у Дома пионеров и школьников им.  Н.К. Крупской).

Участвовали делегации Всероссийского молодежного патриотического форума городов трудовой доблести «Челябинск – ДНР. Герои Танкограда. Путь к Победе», который проходит в эти дни в Челябинске.

21 авг 2024

Постоянная комиссия городской Думы по городскому хозяйству и градостроительству заслушала отчет чиновников о ликвидации последствий паводка в городе

Комиссии также представлена информация о подготовке города к отопительному сезону. Рассмотрено еще более 20 вопросов.