Депутаты Челябинской городской Думы выражают соболезнования в связи с уходом из жизни Анатолия Гостева 15.07.2021 В Челябинске скончался заслуженный учитель РСФСР, народный учитель Российской Федерации, доктор педагогических наук, профессор Анатолий Германович Гостев.

Анатолий Германович посвятил всю свою жизнь работе с детьми. Его богатый опыт преподавания, а также управленческой деятельности привел к заслуженному успеху, когда по инициативе Анатолия Гостева школа № 11 была преобразована в известную каждому челябинцу школу-лицей № 11. Он создал уникальную образовательную площадку, где созданы все условия для развития многогранной личности. Многие выпускники лицея стали видными профессионалами, составляющими интеллектуальный базис нашей страны. Благодаря Анатолию Гостеву у Челябинска есть 11 лицей!

Анатолий Германович искренне любил свое дело, отдавался ему без остатка, вкладывая всю душу в воспитание подрастающего поколения. Депутаты Челябинской городской Думы выражают искренние соболезнования родным и близким.
Светлая память!