Депутаты приняли участие в заседании конкурсной комиссии по отбору проектов, участвующих в инициативном бюджетировании в 2021 году

Депутаты приняли участие в заседании конкурсной комиссии по отбору проектов, участвующих в инициативном бюджетировании в 2021 году 31.03.2021 Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт и депутаты приняли участие в заседании конкурсной комиссии по отбору проектов, участвующих в инициативном бюджетировании в 2021 году.

В этом году горожане принимают непосредственное участие в выборе объекта для благоустройства и контроле за его реализацией. В основном инициативы касаются ремонта межквартальных и междворовых проездов, ремонта дворов, строительства/ремонта спортплощадок, освещения, благоустройства, в частности обустройство сквера в пос.Чурилово. На реализацию программы Инициативного бюджетирования из бюджета Челябинской области выделено 258 млн. рублей. Голосование проходило на платформе «Активный Житель 74».

Комиссия определила рейтинг представленных проектов. Всего комиссией было рассмотрено 149 проектов, из них было выбрано 71 – это те проекты, которые набрали наибольшее количество баллов. Победившие проекты будут реализованы в 2021 году.