Поздравление с Днём народного единства

Поздравление с Днём народного единства 04.11.2021 Дорогие челябинцы!

4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот праздник учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Это событие стало поворотным в истории нашей страны. Это был единый народный порыв, сплотивший людей независимо от их национальности, вероисповедания, происхождения, положения в обществе.

Мы живем в многонациональной стране. Веками складывались духовные традиции, объединяющие все нации и народности России. Соединила людей и народы дружба, которая доказала, что сильна Россия только тогда, когда она едина.  Все мы очень разные, но каждый вносит свой вклад в развитие экономики, общественных отношений, культуры, каждый заслуживает внимания и уважения. Только вместе, объединив усилия, можно преодолеть любые трудности, изменить жизнь к лучшему, добиться качественных перемен в жизни нашей страны, сделать ее сильной и процветающей.

От всей души желаем вам мира и благополучия, счастья и здоровья! С праздником!

Депутатский корпус Челябинской городской Думы