Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию с начала организации пограничной службы на Российско-казахстанском участке Государственной границы Российской Федерации 20.12.2021 В мероприятии приняли участие Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, начальник Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области Дмитрий Тишин, другие официальные лица города, представители силовых структур, ветераны пограничной службы.

На территории Южного Урала пролегает государственная граница с Республикой Казахстан, протяженность которой более 890 километров. В течение 25 лет Пограничное управление эффективно решает поставленные перед ним задачи, исполняет почетную миссию – защищает границы нашей Родины.

В торжественной обстановке действующим сотрудникам и ветеранам управления были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Челябинской городской Думы.  «Сегодня мы собрались поздравить людей, которые с честью и достоинством несут свою службу. Ваша работа гарантирует всем нам мирное небо над головой, понимание того, что наша граница на замке. Депутатский корпус города Челябинска связывает давнее сотрудничество с Пограничным управлением. Особо хочу отметить наши совместные мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи. Спасибо вам за то, что помимо исполнения служебного долга, вы находите время для нужной, важной работы», - сказал в своем поздравлении Андрей Шмидт.