Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт провел прием граждан в депутатском центре Центрального района

Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт провел прием граждан в депутатском центре Центрального района 03.12.2021 В рамках традиционных общественных приемов, приуроченных к 20-летию партии «Единая Россия», Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт провел прием граждан в депутатском центре Центрального района.

К Председателю Думы обратились жители дома 74-б по проспекту Ленина с просьбой решить вопрос благоустройства двора. Требуется ограничить проезд вдоль дома - установить шлагбаум, провести озеленение придомовой территории, а также расположенного рядом с домом сквера. Жителям рекомендовано рассмотреть данный вопрос через участие в программе инициативного бюджетирования, так как именно оно дает возможность гражданам претендовать на финансирование из бюджета мероприятий, которые они считают первоочередными в рамках вопросов местного значения. Даны разъяснения о том, что инициативной группе необходимо провести собрание жителей территории, на которой планируется реализация проекта, и направить пакет документов для участия в конкурсе инициативных проектов в следующем, 2022 году.

Также будет решен вопрос жителей дома 4 по улице Энтузиастов. Они пришли на прием с просьбой провести ремонт входных групп третьего и четвертого подъездов. Запрос принят в работу в рамках реализации наказов избирателей и будет решен в ближайшее время.