Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья молодым семьям Челябинска

Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья молодым семьям Челябинска 21.02.2023 Сегодня в конференц-зале Мультимедийного исторического парка «Россия-Моя история» состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства.

Такая помощь оказывается в рамках реализации муниципальной программы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий в городе Челябинске».

Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт и начальник Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска Наталья Хенкина вручили Свидетельства 47 молодым семьям, в том числе 22 многодетным. Общая сумма выплат составит более 82 млн рублей. Программа обеспечена средствами всех трех бюджетов: федерального, областного и городского.
Молодым семьям предоставляется социальная выплата на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства, которая покрывает часть стоимости жилья. Недостающую часть молодые семьи доплачивают из собственных или заемных средств.

Поздравляя присутствующих с радостным событием, Андрей Владимирович отметил, что государственная политика направлена на поддержку молодых семей: «Для меня это особенно волнительно, в свое время, еще работая в профсоюзе, я с коллегами добивался создания такой программы. Очень рад, что она реализуется и сегодня. Это существенная помощь. Челябинск сегодня активно развивается. Это город, в котором должно быть много детей! Свое комфортное жилье – необходимое условие для этого!».