Продолжается благоустройство «Парка Дружбы»

Продолжается благоустройство «Парка Дружбы» 28.10.2021 Депутаты Челябинской городской Думы Александр Беленков и Михаил Топоровский совместно с депутатами Совета депутатов Тракторозаводского района высадили на территории парка Дружбы туи «Смарагд». Благодаря высокой морозоустойчивости, неприхотливости в уходе и общей жизнестойкости, вечнозеленая туя считается одним из самых популярных декоративных растений на Урале. Помощь в посадке саженцев оказал директор компании «Жилкомсервис» Кирилл Ветхов.

Парк расположен в северо-западной части нашего города, его площадь составляет более шести гектаров. Строительство парка ведется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» – в 2019 году во время рейтингового голосования большинство жителей района проголосовали за создание «Парка Дружбы». В текущем году завершается второй этап строительства парка, в следующем работы по благоустройству будут продолжены.