Сегодня на комиссии по городскому хозяйству и градостроительству депутаты рассмотрели вопрос об изменении вида территориальной зоны для нескольких земельных участков

Сегодня на комиссии по городскому хозяйству и градостроительству депутаты рассмотрели вопрос об изменении вида территориальной зоны для нескольких земельных участков 09.02.2021 Сегодня на комиссии по городскому хозяйству и градостроительству депутаты рассмотрели вопрос об изменении вида территориальной зоны для нескольких земельных участков.
Это даст возможность для возведения социально значимых объектов. В частности, на земельном участке в Тракторозаводском районе благодаря внесенным изменениям, будет возведена спортивная площадка. Внесение изменений в Правила землепользования и застройки позволит сформировать земельный участок для размещения поликлиники на 1200 мест и физкультурно-оздоровительный центр на пересечении улиц Сергея Герасимова и Конструктора Духова в Тракторозаводском районе. Еще одно изменение в Правила землепользования и застройки позволит городу увеличить размеры Успенского кладбища в Курчатовском районе Челябинска. Дополнительный земельный участок для захоронений поможет ликвидировать дефицит мест на этом кладбище при этом участок останется в статусе «зеленой зоны» и зеленые насаждения не пострадают.