Новости

RSS

29 янв 2024

Прошли XVII лыжные соревнования памяти Михаила Кармацких на призы Рафаила Шафигулина

Более трехсот челябинцев приняли участие в лыжных гонках памяти Михаила Кармацких на призы депутата Челябинской городской Думы Рафаила Шафигулина. Соревнования прошли в минувшие выходные в Ленинском районе.


26 янв 2024

Заместитель председателя Челябинской городской Думы Иван Горнов поблагодарил полицейских за работу

Наиболее отличившиеся сотрудники за высокие результаты оперативно-служебной деятельности были поощрены правами руководителей ГУ МВД России по Челябинской области, УМВД России по г. Челябинску, Челябинской городской Думы и Администрации г. Челябинска.


26 янв 2024

За 80 лет слезы не высохли: юбилей снятия блокады Ленинграда отметили в Ленинском районе

Депутаты Челябинской городской Думы от Ленинского района приняли участие в торжественном собрании в школе 130, посвященном 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.


24 янв 2024

Координационный совет по экологии обсудил планы на 2024 год

Выбросы в Челябинске снижены на 43% - прозвучало на координационном совете по экологии при губернаторе Челябинской области Алексее Текслере. В работе совета принял участие председатель Челябинкой городской Думы Андрей Шмидт.



23 янв 2024

Челябинск вошел в первую тройку миллионников РФ по строительству соцобъектов

Обнародован топ городов-миллионников по числу построенных соцобъектов. Челябинск занял второе место в тройке лидеров (впереди Казань, замыкает Новосибирск).
 Только за последние 5 лет в городе открылись 38 новых детских садов и 5 школ.