Заместитель Председателя Челябинской городской Думы Иван Горнов принял участие в церемонии награждения лучших игроков и команд чемпионата Детской Дворовой Хоккейной Лиги

Заместитель Председателя Челябинской городской Думы Иван Горнов принял участие в церемонии награждения лучших игроков и команд чемпионата Детской Дворовой Хоккейной Лиги 01.04.2021 Заместитель Председателя Челябинской городской Думы Иван Горнов принял участие в церемонии награждения лучших игроков и команд чемпионата Детской Дворовой Хоккейной Лиги.

Сегодня власти города стараются создать все условия, чтобы у нас подрастала крепкая спортивная молодежь. Этой зимой залили лед на 84-х хоккейных кортах по всему городу. Общественная организация «Детская Дворовая Хоккейная Лига (ДДХЛ) уже шестой год проводит тренировки по хоккею с шайбой для детей, не занимающихся в спортивных школах. Дети заняты хоккеем 9 месяцев в году, занятия проводятся абсолютно бесплатно энтузиастами своего дела, чтобы каждый мог попробовать себя в игре, почувствовать спортивный азарт, проявить волю к победе!

«Сегодня мы собрались на самом настоящем праздники хоккея – игры, которую в Челябинске любят все от мала до велика! Здорово, что эта игра доступна каждому, кто хочет в нее играть – достаточно просто надеть коньки и выйти во двор. Детская Дворовая Хоккейная Лига объединяет таких ребят! Секрет популярности хоккея в Челябинске очень прост – этот спорт учит силе, мужеству, дружбе, упорству на пути к победе. А эти качества всегда пригодятся в жизни!» - сказал Иван Горнов.