О военно-технической миссии Союза ветеранов ГРУ рассказали депутатам гордумы

21.03.2024 Депутаты Челябинской городской Думы посетили с деловым визитом Челябинское региональное отделение Союза ветеранов ГРУ. Встреча состоялась на площадке, где ветераны организовали собственное производство военной техники, комплектующих, специальных средств и амуниции.

DSC01611.JPG

С производством познакомились председатель гордумы Андрей Шмидт, заместитель председателя Иван Горнов, депутаты Виталий Родионов и Виталий Рыльских, председатель Молодежной палаты при Челябинской городской Думе Виктор Фройденбергер, а также депутат Совета депутатов Центрального района Челябинска Сергей Ильин и начальник Управления по торговле и услугам администрации Челябинска Сергей Березуев.
 
Как рассказали представители Союза ветеранов ГРУ, они изготавливают и поставляют на передовую самые востребованные военно-технические изделия, которые у них носят название «Контур». Кроме того, занимаются ремонтом коптеров разных модификаций, собирают аптечки.

DSC01572.JPG

 Один из руководителей организации рассказал: «Мы являемся офицерами, которые отдали часть своей жизни главному разведуправлению Генерального штаба Вооруженных Сил РФ. По этой причине мы хорошо понимаем, что именно надо нашим бойцам. И главной свой задачей считаем не собственно техническую помощь, а спасение жизней и здоровья бойцов. У нас там уже батальон сохраненных жизней».

DSC01542.JPG

 Производство работает за счет добровольных пожертвований. Тем, кто оказывает помощь, предоставляется полная информация о том, куда и кому именно поступила боевая техника, изготовленная на средства благотворителей.

Организация была создана в 2019 году и занималась военно-патриотической работой. В 2022 году, после начала СВО, Союз стал оказывать техническую помощь фронту и обучать военнослужащих. Депутаты обсудили с ветеранами дальнейшее сотрудничество.

 Если вы хотите помочь бойцам спецоперации через Союз ветеранов ГРУ, вы можете воспользоваться QR-кодом:

10.jpg