Виген Мхитарян провел первое заседание Собрания молодых депутатов Челябинской области четвертого созыва 29.04.2021 Виген Мхитарян провел первое заседание Собрания молодых депутатов Челябинской области четвертого созыва.

Заседание прошло в Законодательном Собрании, в нем приняли участие первый заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Лазарев, депутаты Анатолий Брагин и Михаил Видгоф.
В рамках заседания были избраны заместители председателя Собрания, Совет собрания и сформированы профильные комитеты.
Помимо организационных вопросов в повестку заседания вошли темы, касающиеся социально-экономического развития региона.

Напомним, что Челябинская область стала первым субъектом, где был учрежден молодежный парламент в 2007 году.
Собрание молодых депутатов состоит из действующих избранных молодых депутатов Челябинской области в возрасте до 35 лет.
В работе Собрания принимают участие депутаты Законодательного Собрания Челябинской области, городских округов и муниципальных районов, а также депутаты городских и сельских поселений.

Депутат Челябинской городской Думы Виген Мхитарян с 2020 г. является председателем Собрания, до этого времени он занимал должность заместителя.

#чгд #челябинскаягородскаядума #депутатычелябинска