Андрей Шмидт провел прием по личным вопросам в приемной «Единой России»

01.12.2023 Сегодня, 1 декабря, председатель Челябинской городской Думы, заместитель руководителя Межмуниципального координационного совета "Челябинский" партии "Единая Россия" Андрей Шмидт провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева. Предметом обсуждения стали ресурсные площадки для молодых, сохранение исторической памяти и коммунальные заботы.

85-летний Георгий Егоров от имени ветеранов Челябинского завода оргстекла попросил помочь установить мемориальную доску, посвященную памяти изобретателя прозрачной авиационной брони Григория Зискина. Он подчеркнул значение этого события: за годы Великой Отечественной войны половина выпущенных в стране боевых самолетов (ИЛ-2, ЯК-1, ЯК-2, ЛАГ и МИГ) были оснащены Челябинской прозрачной авиаброней. Еще один аргумент ветеранов - Григорий Львович Зискин отдал заводу более 50 лет, за выдающиеся заслуги он был награждён Сталинской премией, орденами Трудового Красного Знамени, Октябрьской революции, Дружбы народов, еще шестью орденами и 16 медалями СССР. Памятную доску из мрамора ветераны завода изготовили на личные средства и предложили установить на фасаде здания заводоуправления по адресу ул. Свободы, д.2, корп. 1, помещение №7.
 Андрей Шмидт отметил необходимость сохранения исторической памяти и предложил передать книги и материалы, связанные с заводом и Григорием Зискиным, в Региональное отделение Российского военно-исторического общества. По поводу мемориальной доски вопрос принят в проработку.

Поддержать инициативу создания в районе ЧТЗ ресурсных площадок для молодежи на базе ТОСов попросила Виктория Солдатенко. По ее словам, у нее есть некоторый опыт в этом направлении и команда единомышленников в «Молодой гвардии». Андрей Шмидт признал, что формирование городских сообществ отвечает стратегии развития Челябинска. Они могут послужить плацдармом для запуска инициатив жителей. Он выразил готовность поддержать инициативу, а Виктория – изложить более подробно свой проект.

Наталья Семенова, жительница дома 60 по улице Каслинская, попросила помочь решить ряд задач, справиться с которыми не может вместе с соседями длительное время. Это установка общедомовых приборов учета тепла, протекающая кровля и уличное освещение. Вопросы и переписка с инстанциями, предоставленная Натальей Семеновой, взяты в проработку. Поскольку прием проходил в день рождения партии «Единая Россия» каждый пришедший на прием получил памятный подарок.