Андрей Шмидт рассказал студентам о Стратегии-2035

Андрей Шмидт рассказал студентам о Стратегии-2035 02.05.2024 Председатель Челябинской городской Думы и руководитель координационного совета по реализации проекта «Умный город» в Челябинске Андрей Шмидт рассказал студентам о реализации Стратегии развития города. Его выступление состоялось в рамках проектно-аналитической сессии в Международном институте дизайна и сервиса с дистанционным участием представителей Тольятинской академии управления. Темой ПАС был сбор предложений по реализации Стратегии с учетом мирового опыта умных городов.

Как отметил Андрей Шмидт в своем приветствии, знание Стратегии-2035 поможет молодым исследователям генерировать востребованные проекты, стартапы и идеи. Он вооружил слушателей знаниями о приоритетах и перспективных направлениях развития Челябинска. Рассказал о некоторых задачах, которые могут стать точкой приложения сил для молодежи. Подчеркнул, что Стратегия содержит массив показателей развития и ретроспективу по направлениям. Ответил на заранее продуманные вопросы профильных фокус-групп студентов.

«Стратегию до 2035 года составляли большой фабрикой мысли, - отметил Андрей Шмидт, обращаясь к аудитории. – Ее предстоит реализовывать еще 11 лет. Для вас это будет время профессиональной активной работы. Может быть кто-то из вас так или иначе, работая в Челябинске, свяжет свою судьбу с претворением в жизнь стратегических планов».

Подводя итоги встречи, Андрей Шмидт отметил, что вопросы поступали разносторонние – о детском техническом творчестве, образовании и цифровизации. При этом было видно, что ребята понимают глубину темы и готовы предложить свое участие в решении масштабных задач. Отметим, что проектно-аналитические сессии с участием студенчества проводятся в Челябинске регулярно в тесном взаимодействии структур управления городом, ВУЗов, представителей бизнеса и общественности.