Челябинская городская Дума наградила сотрудников службы спасения

26.12.2023 25-летие городской службы спасения отметили сегодня в Челябинске на торжественном собрании в кинотеатре имени Пушкина. Фанфары, награды, слова благодарности, творческие поздравления юных артистов, – все это было предназначено виновникам торжества, находившимся в зрительном зале.

IMG_8730.JPG

От лица депутатов Челябинской городской Думы собравшихся поздравил председатель постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения, регламенту и депутатской этике Виталий Родионов. Также спасателей приветствовали со сцены министр общественной безопасности Челябинской области Светлана Костина, заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов, начальник управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска Валентин Гриднев.

IMG_8749.JPG

«За относительно короткий период работы с момента создания городская служба спасения показала себя самостоятельной, профессиональной и востребованной организацией, - обратился к собравшимся Виталий Родионов. – Без этой службы уже трудно представить себе жизнь города. Поздравляю вас с профессиональным праздником и наступающим Новым годом! Желаю вам всего доброго и исполнения желаний».

IMG_8777.JPG

Почетную грамоту Челябинской городской Думы Виталий Анатольевич вручил специалисту по государственным и муниципальным закупкам Кларе Гейдбрехт. Благодарственными письмами представительного органа награждены спасатель 1-го класса Александр Гусев и системный администратор Александр Романов. Благодарности получили заместитель директора службы Алексей Баландин, спасатель Василий Лагунов, спасатели 2-го класса Марат Бутасов и Константин Осипов, специалист отдела противопожарной профилактики Лариса Исакова и специалист по связям с общественностью Мария Андреевских.

IMG_8720.JPG

Общее количество награжденных на этом вечере соответствовало убедительным результатам службы. За весь период работы ее сотрудники оказали помощь 37 000 жителям Челябинска, более 72 000 раз они откликнулись на просьбы спасти от самых разных невзгод и бедствий.