Челябинские депутаты приняли участие в открытии Штаба общественной поддержки Челябинской области 15.01.2024 В Челябинске при участии депутатского корпуса ЗСО и гордумы создан и начал работу Штаб общественной поддержки.

В его открытии приняли участие Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, председатель Законодательного Собрания региона Олег Гербер, Глава Челябинска Наталья Котова, депутаты городской Думы во главе с Председателем Андреем Шмидтом, представители общественных организаций и горожане.

«Это не только место, где будут генерироваться идеи и общественно-политические инициативы на благо развития нашего города и всего региона, - отметил Андрей Шмидт. – Это еще одно полезное общественное пространство, точка притяжения для активной, творческой молодежи и энергичных людей».

Сегодня в новом общественном центре работали мастер-классы, направленные на поддержку Российских военнослужащих, принимающих участие в СВО. Гостей встречала выставка детских рисунков на тему «Герои СВО». Далее каждый мог принять участие в плетении маскировочных сетей или изготовлении окопных свечей в коворкинге. В отдельной зоне принималась гуманитарная помощь, которая будет направлена в зону проведения боевых действий.

В отдельном зале проходила дискуссия с участием молодых мам. Тема выбрана с учетом того, что 2024 год объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом семьи. Участники обсудили меры, направленные на поддержку материнства и детства, «маршрут» семьи с уже состоявшимися крепкими семьями.
В молодежной зоне провели панельную дискуссию под названием «Регион возможностей для молодежи».

Пространство и активности штаба будут доступны всем независимо от возраста и профессии. Каждый южноуралец найдет занятие по душе. Тут оборудован детский уголок с игрушками и развивающими книжками для малышей. Для молодежи организована площадка с игровой приставкой и настольными играми, для фрилансеров – уютный коворкинг, а пенсионеры смогут провести время за игрой в шахматы и лото.

Штаб – уникальное пространство для творчества, развития и отдыха. Здесь можно организовать мастер-классы, встречи с известными людьми, тренинги, личные приемы граждан.

Присоединиться к работе штаба можно по адресу: г. Челябинск, ул. Кирова, 167 или по телефону: 8 (351) 265 89 83.