Депутат Челябинской городской Думы Валерий Кременевский контролирует работы по благоустройству дворовых территорий 18.05.2022 Депутат Челябинской городской Думы Валерий Кременевский совместно с избирателями контролирует ведение работ по благоустройству дворовой территории домов 15 и 15А по улице Марченко, которые проводятся в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» по инициативе депутата и активных жителей.

На общих собраниях были конкретизированы виды работ, дизайн, определен перечень малых форм, подлежащих установке.

Сегодня Валерий Анатольевич проверил, как подрядчик приступил к делу.

Строительные работы идут полным ходом, демонтировано старое асфальтовое покрытие дворового проезда, выполнена планировка территории, ведется установка бордюра. Дизайн-проектом предусмотрено оборудование парковок для автотранспорта, установка детского игрового комплекса, гимнастического комплекса, песочницы, качелей и каруселей,  скамеек и урн, ограждений детской площадки, озеленение территории и сооружение палисадников.

Окончание работ по современному, безопасному и комфортному обустройству двора планируется завершить в ближайшее время, чтобы жители смогли отдохнуть в своем обновленном дворе уже этим летом.