Депутатами Челябинской городской Думы были рассмотрены внесенные кандидатуры для формирования нового состава Молодежной палаты города Челябинска

Депутатами Челябинской городской Думы были рассмотрены внесенные кандидатуры для формирования нового состава Молодежной палаты города Челябинска 23.03.2021 На расширенном заседании комиссии по социальной политике депутатами Челябинской городской Думы были рассмотрены внесенные кандидатуры для формирования нового состава Молодежной палаты города Челябинска.

«В 2020 году закончился срок полномочий предыдущего состава Молодежной палаты и важным вопросом для местного самоуправления является формирование нового состава палаты. На прошлом заседании Думы мы утвердили Положение о молодежной палате, которое регламентирует порядок ее формирования. Важно, чтобы интересы молодежи были представлены активными участниками», - сказал Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт.

В Молодежную палату города войдет 21 член. Из них 7 кандидатов предложено Администрацией города Челябинска, 7 делегатов от районов города (по 1 от каждого района) и 7 человек будет направлено в Молодежную палату от Челябинской городской Думы.
Для формирования пула городской Думы от депутатов поступило 11 предложений по кандидатурам молодых активистов. На заседании комиссии, после активного обсуждения, путем рейтингового голосования были выбраны 7 кандидатов. В голосовании приняло участие 29 депутатов, что составило около 60% ее общего состава.
С учетом решения комиссии городской Думе будет предложен новый состав Молодежной палаты, для утверждения депутатами на предстоящем заседании 30 марта.

«По своему составу Молодежная палата получится очень разносторонней. В ее состав войдут представители вузов, рабочей молодежи, молодые политики, активисты, волонтеры. Таким образом, мы получим в палате представительство разных групп молодежи», - резюмирует Андрей Шмидт.

Для справки. Молодежная палата — это коллегиальный совещательный и консультативный орган. К работе в ней привлекается активная молодежь, которая участвует в парламентской деятельности и общественно-политической жизни города. Это площадка, где молодые люди могут высказать свою позицию от имени молодежи города.