Депутаты Челябинской городской Думы на комиссии по безопасности жизнедеятельности населения, регламенту и депутатской этике заслушали несколько вопросов, касающихся деятельности правоохранительных органов 08.02.2021 Сегодня депутаты Челябинской городской Думы на комиссии по безопасности жизнедеятельности населения, регламенту и депутатской этике заслушали несколько вопросов, касающихся деятельности правоохранительных органов: отчет о деятельности участковых и деятельность полиции по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории г. Челябинска.

С начала пандемии сотрудниками правоохранительных органов велись контрольные мероприятия по соблюдению режима повышенной готовности. Ими было выявлено 11 тысяч административных правонарушений этого режима, большинство из них касалось нарушения масочного режима – около 10 тысяч случаев. Кроме того, сотрудниками правоохранительных органов было выписано 2 штрафа по 30 тысяч рублей физическим лицам – челябинцам, которые распространяли недостоверную общественно значимую информацию о статистике коронавирусной инфекции в Челябинской области в своих соцсетях.

Кроме того, в целях контроля за деятельностью участковых уполномоченных депутаты заслушали отчет о их деятельность в 2020 году. На территории города Челябинска расположено 313 административных участков, закрепленных за участковыми уполномоченными полиции. В прошлом году были проведены обследования всех помещений участковых пунктов с целью оценки их санитарного состояния и материально-технического оснащения. По результатам проведенных обследований, 14 пунктов полиции, расположенных в помещениях жилых домов, освобождены и их деятельность прекращена, поскольку эти помещения не приспособлены к подобной работе. В администрацию направлено письмо о необходимости предоставления помещений с подходящими условиями для размещения участковых пунктов полиции. А в 11 опорных пунктах в текущем году будет проведен ремонт.

Депутаты заслушали информацию и приняли решение о награждении лучших участковых по итогам года Почетной грамотой от Челябинской городской Думы.
Александр Галкин, председатель комиссии по безопасности жизнедеятельности населения, регламенту и депутатской этике: «Судя по отчету, год для участковых был непростым. Им приходилось работать в сложнейших условиях режима повышенной готовности».
Мы все должны, образно говоря, знать героев в лицо. Необходимо поощрять лучших сотрудников,» - сказал Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт.

#чгд #челябинскаягородскаядума #депутатычелябинска