Депутаты Челябинской городской Думы обсудили вопрос о передаче из муниципальной в государственную собственность Челябинской области 25 имущественных комплексов медицинских учреждений

Депутаты Челябинской городской Думы обсудили вопрос о передаче из муниципальной в государственную собственность Челябинской области 25 имущественных комплексов медицинских учреждений 24.03.2021 Сегодня на комиссии по бюджету, экономике и муниципальному имуществу депутаты Челябинской городской Думы обсудили вопрос о передаче из муниципальной в государственную собственность Челябинской области 25 имущественных комплексов медицинских учреждений.

Это связано с прекращением срока исполнения полномочий, переданных Челябинской областью, органам местного самоуправления, по организации оказания медицинской помощи. Была проведена инвентаризация имущественных комплексов муниципальных учреждений здравоохранения и подготовлен проект решения о подготовке к передаче имущественных комплексов с перечнем объектов недвижимого имущества. Таким образом, 25 муниципальных медучреждений Челябинска будут переданы на баланс Челябинской области, а полномочия по осуществлению медицинской помощи челябинцам переходят в ведение областного Правительства. Окончательное решение будет принято на заседании Челябинской городской Думы 30 марта.