Депутаты Челябинской городской Думы поздравляют горожан с Днем народного единства 04.11.2023 Депутаты Челябинской городской Думы вместе со своими избирателями встретили праздник в парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина. Здесь ко Дню народного единства Управление культуры Администрации Челябинска во взаимодействии с Центром культурно-информационной деятельности подготовили для горожан программу «Народов много – Родина одна».

Заместитель Председателя Челябинской городской Думы Иван Горнов отметил, что в истории Российского государства немало примеров, когда народы, населяющие нашу страну, объединившись, спасали Родину от грозящих ей опасностей, показывая воодушевляющие примеры подвига и силы единения: «К огромному сожалению, в последние годы мы наблюдаем тектонические изменения в мироустройстве, постоянные локальные войны, разрушения государств. Для этого используются изощренные инструменты  - переписывание истории, нивелирование культурных ценностей, вмешательство в суверенную экономику. Поэтому, я уверен, сегодня, как никогда, важно помнить и чествовать героизм наших предков. Мы уже твердо встали на защиту наших интересов, на защиту нашего культурного кода, нашей территориальной целостности. И мы не отступим».

В праздничном концерте выступили коллективы города и области с творческими номерами. Кульминацией праздника станет многонациональный хоровод, как символ единства всех народов Южного Урала.