Депутаты городской Думы принимают участие во всероссийской акции «Ёлка желаний»

Депутаты городской Думы принимают участие во всероссийской акции «Ёлка желаний» 25.12.2023 Депутаты Челябинской городской Думы во главе с председателем Думы Андреем Шмидтом совместно с Главой Челябинска Натальей Котовой, председателем Контрольно-счетной палаты Ириной Кузнецовой и руководителями подразделений Администрации города принимают участие в благотворительной всероссийской акции «Ёлка желаний».

По правилам акции, детские желания, записанные на открытках, развешаны как украшения на новогодней ёлке, исполнители желаний наугад снимают их с ёлки, получают контакты семьи и приступают к исполнению желаний.

Сегодня депутаты гордумы и чиновники администрации города сняли такие открытки с ёлочки, установленной в конференц-зале здания на пл. Революции, 2.

Председателю городской Думы Андрею Шмидту досталось пожелание от 6-классника Николая, который хотел бы получить от Деда Мороза в подарок игровой руль и наушники. «Будет исполнено! - заверил Андрей Владимирович. - Это замечательная добрая акция, я очень рад принять в ней участие и подарить детям немного волшебства».

В ближайшее время загаданные детьми заветные желания будут исполнены: депутаты принесут подарки каждому ребенку домой.

Всероссийская акция «Ёлка желаний» существует в 2018 года. Её цель – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Благодаря акции граждане, которые хотят совершить добрый поступок, могут найти тех, кто нуждается в помощи и исполнить их новогодние желания. За это время в ней приняли участие более 40 тысяч исполнителей, воплощено 106450 детских желаний. Общая стоимость подарков превысила 1,3 млрд рублей.

В числе пожеланий юных мечтателей встречаются и подарки, и нематериальные пожелания, такие как «встретиться с космонавтом» или «побывать в роли пожарного».   Исполнителем детской мечты может стать каждый желающий.

Акция проходит с 15 ноября по 28 февраля. Заявки на участие собираются централизованно через официальный сайт акции елкажеланий.рф.  Исполняются желания детей с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью, с состоянием здоровья, угрожающем жизни, детей-сирот и детей без попечения родителей, детей из семей с доходом ниже прожиточного минимума и из семей военнослужащих или мобилизованных, принимающих участие в СВО, и детей, проживающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Возможно участие в акции в онлайн формате, а также путем благотворительного пожертвования на стоимость подарка для исполнения желаний детей, проживающих на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, для организаций и лиц, которые не имеют возможности самостоятельного исполнения желания ребенка, проживающего в новых субъектах РФ.

На сегодняшней ёлке в Челябинске в праздничных шарах были спрятаны открытки от детей, чьи родители участвуют в СВО.