Депутаты проконтролируют благоустройство общественных пространств

01.02.2024 Выбранные челябинцами проекты благоустройства должны быть готовы к первому сентября. Такой срок установил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Напомним, общественное голосование проходило минувшей весной при активном участии депутатов Челябинской городской Думы. Они приглашали своих избирателей голосовать за объекты. Активность челябинцев превзошла многие другие территории. Список победивших объектов доступен на сайте министерства строительства региона.

Общественный контроль за их реализацией будет проводиться с участием депутатов.
«Мы с коллегами продолжим следить за выполнением работ, - отметил председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт. - Чтобы все площадки были сданы в срок и качество устраивало горожан». Как и в прошлые годы, благоустройство зон отдыха пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда»).