Играй по-нашему!

Играй по-нашему! 02.03.2024 Турнир проводится областной федерацией хоккея и хоккея на валенках, Законодательным Собранием Челябинской области и региональным Министерством по физической культуре и спорту при содействии Фонда поддержки спортивных и социальных проектов.

Целями турнира, помимо определения чемпионов, организаторы определили популяризацию хоккея на валенках, пропаганду активного и здорового образа жизни, расширение и укрепление дружеских связей меду спортсменами-любителями и муниципальными образованиями.  

На церемонии открытия спортсменов приветствовали заместитель Губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Михаил Видгоф, митрополит Челябинский и Миасский Алексий.

Команду Челябинской городской Думы, сыгравшую на открытии турнира со спортсменами из Администрации города Челябинска, поддерживали товарищи по депутатскому корпусу, семьи и друзья.

«Сохранение культурных и спортивных традиций – это основа нашей жизни! – подчеркнул Вадим Евдокимов. – Тем более, что хоккей на валенках – это наш, исконно русский вид спорта».

Настоящий спортивный праздник состоялся, что понятно уже по первым схваткам и настроению болельщиков и хоккеистов.
На лед «Уральской молнии» сегодня выйдут более 60 команд.

К участию допускались все желающие любительские команды, сформированные на добровольной основе. Главным условием было проживание всех спортсменов одной команды на территории одного муниципального образования Челябинской области.

Игры будут продолжаться весь день.

Лидеры турнирной таблицы, занявшие призовые места, получат золотой, серебряный и бронзовый кубки, выполненные в виде валенка и комплект медалей. Чемпионы, кроме того, получат особый приз – на территории их муниципалитета будет построен новый хоккейный корт. За 4 место и волю к победе присуждается красный кубок.
Командам, занявшим 1 - 4 места также достанутся сертификаты на изготовление именных хоккейных маек с логотипом турнира, остальным участникам - памятные дипломы и вымпелы.