Молодежная палата при Челябинской городской Думе организовала взаимодействие с Челябинским профессиональным колледжем 16.08.2022 16 августа председатель Молодёжной палаты города Челябинска при Челябинской городской Думе Виктор Фройденбергер и директор Челябинского профессионального колледжа Елена Василяускене подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Совместные усилия будут направлены на развитие молодежной политики в городе Челябинске, в рамках которой будут решаться вопросы привлечения молодых граждан к участию в парламентской деятельности, общественно-политической жизни города, выдвижения и поддержки молодежных инициатив, воспитания ответственного социального поведения, патриотического воспитания и формирования нравственных ориентиров.

В рамках соглашения также сформирован и подписан примерный план совместных проектов.

Данное соглашение является первым официально подписанным.

«В ближайшее время планируется выстроить плодотворную совместную работу по реализации программ молодёжной политики и с другими образовательными учреждениями Челябинска. – Поделился Виктор Викторович. – Вижу в этом плюсы для обеих сторон. От студенческих молодежных объединений всегда ощущается свежее дыхание, они активно генерируют новые идеи, смелые и амбициозные проекты. Молодежная палата, в свою очередь, будет консолидировать усилия очень разных общественных групп, оказывать действенную организационную и практическую помощь в их реализации».