На заседании Молодежной палаты при Челябинской городской Думе переизбраны ее руководители 02.08.2022 Состоялось третье заседание Молодежной палаты города Челябинска при Челябинской городской Думе. В связи с тем, что возглавлявший Молодежную Палату до этого Яков Ермошкин сложил с себя полномочия председателя, общественники обсудили и выбрали нового руководителя. Единогласно им был избран Виктор Фройденбергер, до этого исполнявший обязанности заместителя Председателя. Освободившуюся должность заместителя занял Василий Жданов. За него проголосовали все члены Молодежной палаты.

Виктор Фройденбергер также стал кандидатом на место представителя в составе Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области.

С напутственным словом членам Молодежной палаты и ее новым руководителям выступили приглашенные на заседание Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт и начальник Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска Наталья Хенкина.

«Молодежь всегда более содержательна, активна. Точнее и острее реагирует на стремительные изменения мира, от новых идей до технологического прогресса. – Отметил Андрей Владимирович. – Я мечтаю о том, чтобы эта энергия творчества, генерируемая молодежью, служила основой для развития города. Чтобы молодежную программу действий формировали сами студенты. В рамках Стратегии социально-экономического развития города Челябинска на период до 2035 года множество направлений, реализация которых могла бы стать более эффективной при активном подключении молодежи к их разработке и воплощению».

Председатель городской Думы также предположил, что опыт, полученный в ходе реализации идей и проектов Молодежной палаты, может послужить превосходной школой для формирования будущих кадров и для муниципалитета, и для властных структур более высокого уровня.

В завершение заседания общественники утвердили план работы на оставшийся период 2022 года.