Награды Челябинской городской Думы вручены на юбилейном вечере Челябинской областной детской клинической больницы

05.12.2023 Торжественный вечер в честь 85-летия Челябинской областной детской клинической больницы прошел в Зале органной и камерной музыки "Родина". Коллектив главной детской клиники Южного Урала поздравляли представители законодательной и исполнительной власти.

«Большая честь и радость разделить с вами этот праздник, - сказал, обращаясь к сотрудникам ЧОДКБ, председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт. - Путь длиной в 85 лет привел к потрясающим результатам. 150 тысяч посещений в год и 2, 5 тысячи высокотехнологичных операций - это огромные цифры, за которыми стоят человеческие жизни».

Андрей Шмидт особо подчеркнул, что больница ведет масштабную научно-исследовательскую работу, является методической базой российского и международного уровня. Кроме того, он поблагодарил главного врача клиники и коллегу по Думе Галину Кирееву за вклад в деятельность представительного органа власти, где она возглавляет постоянную комиссию по социальной политике. От себя Галина Киреева высказала искреннюю признательность коллективу учреждения за «профессионализм, трудоголизм, мудрость и силу горячего цеха».

В церемонии награждения Андрей Шмидт вручил Почетные грамоты Челябинской городской Думы травматологу-ортопеду Владиславу Беринцеву и детскому кардиологу Ларисе Штеркель. Врачи, медсестры и сотрудники больницы немедицинских специальностей также принимали в этот вечер награды от депутатов Законодательного собрания области, от представителей министерства здравоохранения Челябинской области и администрации Челябинска.

Для них выступали артисты Челябинской государственной филармонии, а еще одно произведение прозвучало в исполнении самих медиков – это был гимн Челябинской областной клинической больницы.