Праздничный концерт для представителей образовательных организаций Челябинска прошел сегодня в Театральном корпусе Дворца пионеров и школьников имени Н.К. Крупской

28.02.2024 Мероприятие посвящено празднованию Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Приветствия и поздравления принимали руководители и преподаватели организаций образовательной системы Челябинска.

Концертную программу для них подготовили лучшие танцевальные ансамбли региона и вокальный коллектив Культурного центра ГУ МВД России по Челябинской области.

Со словами признательности за нелегкий и благородный труд учителей и наставников выступили Глава города Челябинска Наталья Котова, заместитель Председателя Челябинской городской Думы Иван Горнов, председатель Челябинской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Юрий Конников, представители Администрации города. Они также поздравили педагогическое сообщество с Днем защитников Отечества и наступающим Международным женским днем.

«Я восхищен этим правилом мироздания, в котором есть мужчины и женщины, - признался Иван Горнов. – Женщины – символ безусловной любви и жизни, всей той доброты, что ассоциируется с образами бабушки и мамы. Все это олицетворяет женщина. И она же позволяет мужчине проявить свои лучшие качества: совершенствоваться и добиваться свершений, достигать целей, защищать, преумножать и созидать. В гармонии мужчины и женщины этот мир – прекрасен!»

Иван Владимирович пожелал всем присутствующим благодарных и умных учеников, неиссякаемой энергии, которой они могли бы щедро делиться с теми, кому передают свои знания и опыт, благополучия: «И пусть всегда у вас будет любовь: к профессии, к людям. Пусть наши дети растут в любви. Низкий поклон вам за ваш труд!».

Глава города Наталья Котова отметила, что сегодня образовательная система Челябинска — одна из лучших в стране.

«И это не просто высокие слова. Победы и достижения наших детей и их педагогов-наставников позволили образованию Челябинска стать таким. Все ваши силы направлены на раскрытие их талантов и поддержку их инициатив, помощь в научных исследованиях, творческой самореализации, выборе профессионального пути. Система образования объединяют людей, которые делают будущее нашей страны, нашего города. Прошедший год был «Годом педагога и наставника», и, наверное, лучшее доказательство того, что все мы на правильном пути — это блестящие достижения, успехи и награды наших детей. Низкий поклон вам за ваш труд», - обратилась к гостям праздника Глава Челябинска.