Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт принял участие в открытии бюста Сумину Петру Ивановичу. 20.08.2021 Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт принял участие в открытии бюста Сумину Петру Ивановичу.
Сегодня состоялось торжественное открытие памятника экс-губернатору Челябинской области П.И. Сумину.
В торжественном мероприятии приняли участие вдова Петра Ивановича Сумина Ольга Ильинична, его родные и друзья, жители города и области, официальные лица.
Бронзовый бюст на гранитном постаменте установили на площади Государственного исторического музея, рядом с центральным входом. Место установки было выбрано в память о принятом Петром Суминым решении о строительстве музея. Ольга Ильинична Сумина выразила слова благодарности скульпторам, а также всем, кто поддержал идею и принял участие в осуществлении проекта.

Фото Дмитрия Куткина, "Вечерний Челябинск".