Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт выражает соболезнования в связи с уходом из жизни Игоря Александровича Баева

 Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт выражает соболезнования в связи с уходом из жизни Игоря Александровича Баева 22.03.2021 Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт выражает соболезнования в связи с уходом из жизни заведующего кафедрой финансовых технологий Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ, доктора экономических наук, профессора Игоря Александровича Баева.

Игорь Александрович был незаурядным педагогом, ученым. Он отдал всю свою жизнь, талант и силы Южно-Уральскому государственному университету и его воспитанникам – студентам, аспирантам, кандидатам и докторам наук. Под его руководством выросло несколько поколений экономистов, финансистов, управленцев. 250 научных трудов, награды и высокие звания, тысячи выпускников. Но для меня Игорь Александрович не просто ученый, он сыграл важную роль в моей жизни, мне посчастливилось знать его и сотрудничать с ним более 20 лет. Именно профессор Баев стал моим наставником в области экономических наук и жизни в целом. Его мудрые советы, опыт и знания, которыми он щедро делился, помогли мне в работе над кандидатской и докторской диссертациями, повлияли на мое становление в научно-профессиональной деятельности.

Каждая встреча с Игорем Александровичем становилась увлекательной беседой с умным, тонким, эрудированным человеком. Я благодарен жизни за честь быть другом профессора Баева. Его уход – невосполнимая утрата для науки, педагогики, университета и лично для меня.