Председатель Челябинской городской Думы принял участие в торжественном закрытии конкурсов профессионального мастерства 2021/2022 года системы образования города Челябинска

Председатель Челябинской городской Думы принял участие в торжественном закрытии конкурсов профессионального мастерства 2021/2022 года системы образования города Челябинска 22.12.2021 В мероприятии также приняли участие заместитель Главы города по социальному развитию Сергей Авдеев, начальник Комитета по делам образования города Светлана Портье и другие официальные лица.

Конкурс проводится с целью формирования позитивного имиджа педагогического труда, поддержки и поощрения талантливых педагогов и распространения их инновационного педагогического опыта. Участники соревновались в шести номинациях: «Педагог года в дошкольном образовании»; «Педагогический дебют»; «Педагог специального и инклюзивного образования»; «Педагог-психолог»; «Самый классный Классный»; «Учитель года». Все победители и призеры конкурсов отмечены денежными премиями и памятными подарками.

«В этом году в Челябинске приняты важные для жизни города документы - бюджета на следующие три года, Генеральный план и Стратегия социально-экономического развития до 2035 года. Многое надо изменить в городе, и необходимо отметить, что изменения должны начаться с тех профессионалов, которые присутствуют сегодня здесь, участвуют в этом конкурсе. Вы те люди, которые несут знания своим ученикам. Сегодняшний конкурс показал, что система образования города Челябинска находится на высоком уровне, и мне приятно вручать награды. С праздником, дорогие педагоги, вы очень нужны и востребованы в нашем городе. А также с наступающим Новым годом! Желаю благодарных учеников, крепкого здоровья и новых успешных проектов!» - сказал в своей речи Андрей Шмидт.