15 июл 2024

Памяти Анатолия Петровича Суркова

Депутатский корпус и аппарат Челябинской городской Думы выражают соболезнование родным и близким Анатолия Петровича Суркова, председателя областного Совета ветеранов, Почетного гражданина Челябинской области. Он ушел из жизни 14 июля 2024 года, ему было 85 лет.

9 июл 2024

Заместитель председателя Челябинской городской Думы Иван Горнов поздравил работников почты России с профессиональным праздником

День российской почты установлен Указом Президента Российской Федерации от 1994 года, отмечается во второе воскресенье июля и в этом году будет праздноваться в 30-ый раз.

9 июл 2024

В Челябинске состоялся Парад семьи

Депутаты городской Думы поздравили челябинцев с Днем семьи, любви и верности.

8 июл 2024

Поздравление с Днем семьи, любви и верности

Праздник отмечается 8 июля и приурочен к дате памяти святых Петра и Февронии –  покровителей христианского брака, ставших символом идеального супружества, которому свойственно благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

7 июл 2024

Секрет семейного счастья - в любви

В парке «Плодушка» состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

6 июл 2024

Депутат Челябинской городской Думы Виталий Родионов рассказал о съемках фильма про Плодушку

Документально-исторический фильм «Уральский Эдем» («Плодушка») посвящен саду Одигитриевского женского монастыря, его истории со дня основания в 1864 году, в дореволюционные и послереволюционные годы, период НЭПа и Великой Отечественной войны, его значении для города, региона и страны.