Умер Адик Абдурахманов

Умер Адик Абдурахманов 19.02.2024 Умер Адик Абдурахманов.

Выдающийся музыкант и педагог. Основатель, художественный руководитель и дирижер камерного оркестра «Классика» и симфонического оркестра Челябинской области.

Заслуженный артист России, почетный гражданин города Челябинска Адик Аскарович Абдурахманов. Вечно юный, вечно бурлящий солнечной энергией и вдохновляющий всех, кто попал в зону его притяжения.

Остановилось сердце.  Ему было 62. Невозможно представить.

Громадье планов, идей, проектов, которые не будут завершены им.
Осиротели не только его музыканты, ученики, друзья, родные. Его будет не хватать многим.
Его уход – невосполнимая утрата для искусства. Его трудами, его харизмой, талантом Челябинск стал превращаться в столицу музыки. Его имени было достаточно для того, чтобы на Южный Урал потянулись самые выдающиеся артисты современности. Вырос уровень культуры в городе и сами мы стали лучше, чище, более открытыми.

Светлый, искренний человек.

Челябинская городская Дума скорбит вместе со всеми. Светлая память.