В Челябинске состоялся «Бал чемпионов»

27.02.2024

Чествование лучших спортсменов 2023 года прошло с участием Главы города Натальи Котовой и Председателя Челябинской городской Думы Андрея Шмидта.
DSC00437.JPG

«Бал чемпионов» проходит более 20 лет в честь лучших спортсменов и их наставников, показавших наиболее яркие достижения по итогам года.

DSC00421.JPG

 «Мы горды вами, вы наше достояние, - сказала Наталья Петровна, обращаясь к спортсменам. – Благодаря вам Челябинск знают далеко за пределами региона и Российской Федерации». Она пожелала спортсменам новых достижений и подчеркнула, что руководство города приложит максимум сил для развития спорта профессионального и массового.

DSC00505.JPG

«В нашем городе умеют не только воспитывать чемпионов, но и организовывать на высоком уровне спортивные мероприятия, их огромное количество, - отметил Андрей Шмидт. – Мы рассчитываем на ваши советы, как сделать спортивную жизнь еще более яркой, насыщенной и привлекательной».

DSC00662.JPG

С приветственным словами выступили также заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Астахов, генеральный директор ГК «БОВИД» Михаил Видгоф, начальник управления по физической и спорту администрации Челябинска Максим Клещевников.
DSC00555.JPG
Принимали поздравления и награды:

  • заслуженный мастер спорта, победитель Чемпионата России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ОДА) по плаванию Елизавета Сидоренко (номинация «Спорт в массы», наставник Евгений Журавлев);
  • мастер спорта России, победитель Чемпионата России по дзюдо среди мужчин и женщин Таисия Киреева (номинация «Хочешь быть таким – тренируйся», тренер - Салават Мингазов);
  • мастер спорта международного класса, трехкратный чемпион России, трехкратный чемпион мира по гиревому спорту Илья Ташланов (номинация «Спорт у нас – достояние масс», тренер – Иван Денисов;
  •  кандидат в мастера спорта, победитель Первенства России среди девушек по русским шашкам, победитель и призер Первенства мира по шашкам Ксения Бондаренко (номинация «Штурмуйте рекорды мира», тренер Вячеслав Новицкий);
  • призеры II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» по керлингу Алина Передерий, Дмитрий Кормилицин и Матвей Кирпичников (номинация «Мужеством, ловкостью, силой горды», наставник команды – Ольга Пономарева).