В торжествах в честь 79-й годовщины Великой Победы приняли участие депутаты гордумы

09.05.2024 Депутаты Челябинской городской Думы приняли участие в возложении цветов и венков к Вечному огню на Аллее славы и в параде в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

34cd5fc2-b784-4fa0-8881-09167539bf31.jpg

Церемония у Вечного огня по традиции открыла торжества 9 Мая. Среди собравшихся были руководители областной и городской власти, представители федеральных структур, общественных и ветеранских организаций, религиозных конфессий, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, жители города Челябинска и области.

DSC06282.JPG

После минуты молчания они возложили цветы и венки к Вечному огню. Церемония проходила на фоне памятных знаков с наименованиями воинских частей, сформированных на Южном Урале в годы Великой Отечественной войны. После возложения центр праздничных мероприятий переместился на площадь Революции, где состоялся парад. В торжественном построении участвовали представители авиационной дивизии, личный состав подразделений МВД, МЧС, Управления федеральной службы судебных приставов, Военно-учебного центра ЮУрГУ с копиями вымпелов воинских частей, сформированных в Челябинской области и убывших на фронты Великой Отечественной войны, рота почетного караула, курсанты и реконструированная рота времен Великой Отечественной Военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина», реконструированный кинологический взвод в форме Великой Отечественной войны в лице сотрудников ГУФСИН, воспитанники Челябинского юридического и профессионального колледжей, кадеты и юнармейцы.

DSC06276.JPG

Начальник Челябинского гарнизона– командир гвардейской авиационной дивизии Владимир Корягин, приняв доклад заместителя о готовности к параду, объехал ряды и поздравил всех с 79-й годовщиной Победы. Маршировали колонны под сводный духовой оркестр численностью полсотни музыкантов Росгвардии, Военно-воздушной академии и ГУФСИН.

DSC06386.JPG