Выпуск молодых политических лидеров приступает к решению задач

05.12.2023 Завершилась Школа молодого политического лидера на базе Молодёжной палаты при Челябинской городской Думе. 4 декабря председатель Думы Андрей Шмидт провел финальное занятие – дискуссию на тему «Молодой парламентарий — перспектива города».

Проект был запущен в работу для пополнения актива районных молодежных палат Челябинска. Участвовало в нем около ста человек из вузов, профессиональных учебных заведений, из числа работающей молодежи. В образовательный модуль входил курс универсальных навыков (управление проектами, людьми и собой) и базовые сведения о парламентаризме.

Ребят знакомили, как устроена структура власти в РФ, что такое молодежная палата и как ее работа соотносится со стратегией развития города. Участникам Школы на тренингах, интерактивах и мастер-классах рассказали о методиках публичной коммуникации, командной работы и лидерства.

Как эти знания и навыки можно применить на уровне Молодежных палат, -- об этом говорил с ребятами Андрей Шмидт на заключительной встрече. Первым заданием для выпускников стало знакомство с успешным опытом технологического предпринимательства в регионе для дальнейшего продвижения этой темы в молодежной среде.