Заместитель Председателя Челябинской городской Думы Иван Горнов наградил ветеранов спорта  12.08.2022 Сегодня состоялось торжественное собрание спортивного актива города Челябинска, посвященное 30-летию Челябинского городского Совета ветеранов спорта.

Своими основными целями Совет, возглавляемый Алексеем Русаковым, обозначил популяризацию здорового образа жизни среди горожан, развитие спартакиадного спорта, реализацию федеральных и региональных спортивных проектов, патриотическое воспитание молодёжи, участие в проведении праздников к памятным датам города и страны и социальную поддержку ветеранов.

Все свои задачи ветераны спорта, активисты Совета выполняют с максимальной отдачей и душевной теплотой.

Одно из наиболее успешных направлений деятельности Совета – развитие лёгкоатлетического спорта категории МАСТЕРС — это почётное название сообщества бегунов с опытом, с целью и желанием реализовать себя, в любом возрасте показывая результат. Челябинские спортсмены МАСТЕРС – одни из первых в России: на чемпионатах России челябинская команда трижды занимала первое место среди субъектов, пять раз становились чемпионами среди городов. А по количеству установленных рекордов России в лёгкой атлетике город Челябинск занимает третье место (52 рекорда), уступая только Москве и Санкт-Петербургу. Наши спортсмены становились призерами и победителями и на международных соревнованиях: чемпионатах Европы и мира, всемирных и европейских играх МАСТЕРС.

Поздравляя Совет с 30-летием, заместитель Председателя Челябинской городской Думы Иван Горнов вручил благодарственные письма активным членам районных Советов ветеранов спорта города Челябинска – Ольге Гончаревич, Анне Ивановой, Ивану Сергееву и Наталье Ступак.

«Невозможно переоценить роль спорта в здоровье нации. – сказал Иван Владимирович. Спасибо, что вы находите силы заниматься этим, что спорт стал образом вашей жизни. Ваши достижения являются сегодня примером для подрастающего поколения».