ОБ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ

Общественная палата - это общественный консультативный орган, который создан для привлечения населения города к участию в решении вопросов местного значения.

Деятельность Общественной палаты включает проведение общественных экспертиз проектов муниципальных правовых актов, выдвижение гражданских инициатив, участие в обсуждении стратегии социально-экономического развития города, выработку рекомендаций органам местного самоуправления при определении приоритетов в области поддержки общественных объединений и иных объединений граждан Российской Федерации, деятельность которых направлена на развитие гражданского общества в Российской Федерации.

Общественная палата призвана обеспечить согласование интересов населения города Челябинска, организаций и органов местного самоуправления для решения наиболее важных для населения города вопросов экономического и социального развития.

не удалось показать документ