100 юных челябинцев получили стипендии от города

100 юных челябинцев получили стипендии от города 06.09.2023 Состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий школьникам, добившимся выдающихся результатов в учебе, спорте и творчестве.

В 2023 году традиционный прием прошел в зале центра «Театр+Кино». Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт вручил стипендии 100 юным челябинцам в возрасте от 11 до 18 лет за особые достижения в обучении, спорте, культуре.

Среди приглашенных – победители интеллектуальных состязаний различного уровня (в том числе Всероссийской олимпиады школьников), творческих конкурсов и фестивалей, спортивных соревнований.  Больше всего стипендиатов в сфере образования – 42, в сфере спорта – 34 и 24 – в номинации «Культура».

«В этом зале сегодня – концентрированное будущее нашего города, региона и страны в целом, — сказал Андрей Шмидт. —  Ваши награды – результат большого кропотливого труда.  Пусть эти достижения будут прежде всего ступенькой для успешного старта. Челябинск активно развивается, создаются различные возможности. Со всей уверенностью могу сказать и от себя, и от главы города Натальи Петровны Котовой, что каждый из вас очень ценен для нашего города. Мы бы очень хотели, чтобы будущее вы связали с родным Челябинском».

Помимо стипендии в размере 10 000 рублей лауреаты получили именной сертификат. Выдвижение соискателей стипендией осуществлялось образовательными организациями, Комитетом по делам образования г. Челябинска, Управлением по физической культуре и спорту, Управлением культуры.