Депутат Челябинской городской Думы Галина Киреева награждена Орденом Пирогова

12.04.2024 Указом Президента Российской Федерации от 11.04.2024 № 253 "О награждении государственными наградами Российской Федерации" орденом Пирогова награждена депутат Челябинской городской Думы, главный врач Челябинской областной детской клинической больницы Галина Киреева.

Орден Пирогова учреждён Указом президента Российской Федерации В. В. Путина от 19 июня 2020 г.  Назван в честь российского хирурга Н.И. Пирогова. Стал первым в России специализированным орденом, предназначенным для награждения за заслуги в области медицины.

Орденом награждаются граждане России за самоотверженность при оказании медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий, военных действий и других обстоятельств, сопряжённых с риском для жизни, заслуги в области практической медицины, вклад в укрепление общественного здоровья, разработку и внедрение инновационных методов профилактики, диагностики и лечения, разработку и испытание лекарственных средств, подготовку кадров для российских медицинских организаций, личные заслуги в благотворительной и иной общественно полезной деятельности по поддержке хосписов, госпиталей и больниц, развитие добровольческой деятельности (волонтёрства), безвозмездную и бескорыстную помощь людям, реализацию социально значимых проектов и программ, популяризацию здорового образа жизни.

Поздравляем Галину Николаевну с высокой наградой и желаем здоровья, сил, успехов на благородном поприще детского здравоохранения и в депутатской деятельности!