Челябинская городская Дума наградила огнеборцев

28.04.2024

Наград Челябинской городской Думы удостоены сотрудники и ветераны пожарной охраны. Церемония вручения прошла на празднике в честь 375-летия службы в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина. Огнеборцев поздравили Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко, Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт, заместитель Главы города по городскому хозяйству Александр Астахов и другие почетные гости.

IMG_3665.JPG

Андрей Шмидт отметил в своем приветственном обращении, что челябинская служба пожарной охраны подошла к юбилейной дате в хорошей форме по результатам в работе, по материально-технической оснащенности и достижениям в пожарно-прикладном спорте.

«Хотел бы высказать слова благодарности за ваш каждодневный труд, за чуткое отношение ко всем вопросам жизни нашего городского хозяйства, - сказал Андрей Шмидт. - С праздником, и низкий вам поклон». Он признался, что не понаслышке знает о буднях пожарных, поскольку прадед стоял у истоков челябинского областного управления пожарной охраны в период эвакуации предприятий 1942 года.

IMG_3686.JPG

Андрей Шмидт вручил Почетные грамоты Челябинской городской Думы начальнику первой части третьего пожарно-спасательного отряда противопожарной службы ГУ МЧС России, майору внутренней службы Эмилю Сулейманову, начальнику четвертой части третьего пожарно-спасательного отряда противопожарной службы ГУ МЧС России, майору внутренней службы Данилу Трошину.

IMG_3831.JPG

А также наградил Благодарственными письмами Челябинской городской Думы заместителя начальника 19-й части третьего пожарно-спасательного отряда противопожарной службы ГУ МЧС России, капитана внутренней службы Андрея Кошарного и начальника караула второй части третьего пожарно-спасательного отряда противопожарной службы ГУ МЧС России, старшего лейтенанта внутренней службы Артура Чернышова.

IMG_3784.JPG

Наград удостоены и ветераны службы, которым Андрей Шмидт адресовал теплые слова признательности и поддержки.

Многочисленные награды и поздравления получили челябинские пожарные и спасатели на этом празднике от представителей власти и своего ведомства.

«Во все времена работа пожарного и спасателя была и остается делом отважных, мужественных, сильных людей, - обратился к собравшимся Губернатор области Алексей Текслер. - Никто не застрахован от чрезвычайных ситуаций, поэтому очень важно, чтобы помощь была оперативной, профессиональной, слаженной. Я спокоен за своих земляков, когда на страже их благополучия и безопасности стоят наши пожарные и спасатели. Низкий вам поклон, дорогие друзья».

IMG_3705.JPG

В программе праздника были выставка современной и раритетной техники. Каждый желающий мог примерить обмундирование пожарных-спасателей и сделать фотографию на память. Челябинцам показали боевое развертывание пожарных, сбор по сигналу «Тревога», работу с аварийно-спасательным инструментом по вскрытию дверей.

Дети с удовольствием примеряли боевку и пробовали «потушить» пожар с помощью рукава и ствола от настоящей автоцистерны. Ребятам показывали, как оказывать первую помощь, и приглашали поиграть в лазертаг.

111IMG_35961.JPG